Что выгоднее - регистрация компании через ИП или частное лицо?

Что лучше войдет в состав учредителей компании ип или частное лицо? Чтобы платить меньше налогов. И при регистрации компании является обязательным личное присутствие или можно все сделать без личного присутствия

, Лия, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

ИП не может войти в состав учредителей компании, так как это отдельная форма образования. При регистрации юридического лица, можно оформить все без вашего личного присутствия, по доверенности, либо сделав Электронно цифровую подпись, при этом при отправке по средствам электронно цифровой подписи через интернет с 01 января 2019г. государственная пошлина при создании юр.лица не оплачивается.