Смогу ли я с очной формы обучения перевестись на заочную, с сохранением прежних выплат?

Здравствуйте! Я сирота и учусь на очной форме обучения, получаю выплаты. Смогу ли я перевестись на заочную форму обучения? И будут ли совершаться выплаты?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выплаты на заочном отделении не будут вам сохранены.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

не содержат информации о том, что полагаются выплаты, льготы, предпочтения тем, кто учиться заочно.

Т.о, право на выплаты утрачивается.

С уважением,