Может ли собственник выписать несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Я жена и 6 мес.ребенок прописаны у моей мамы она хозяйка квартиры,хочет нас выписать,мы там неживым снимаем квартиру.имееттли права выписать нас?грозится судом.спасибо.

, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Я полагаю у нее мало шансов в суде так как вы члены семьи собственника

Статья 31.ЖК РФ  Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.