Что делать, если отчислили из ВУЗа и смогу ли я получить новую отсрочку?

здравствуйте. если меня отчислят с зимней сессии 2го курса, могу ли я в этот же год перепуступать в другой вуз с теми же результатами егэ, не заберутли меня в армию до момента подачи документов в вуз и предоставит ли мне новый вуз отсрочку при успешном поступлении. есть ли у меня другие альтернативы ?

, Александр Миночкин, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При отчислении по инициативе образовательного учреждения (неуспеваемость, нарушение правил) отсрочка пропадает. Вы можете поступать куда захотите, однако новой отсрочки у вас уже не будет и вы будете подлежать призыву на военную службу. На всякий случай напомню, что весенний призыв начинается с 1 апреля.

Другой вариант — рассмотреть своё состояние здоровья и при наличии оснований, получить отсрочку по такому основанию. При наличии вопросов по этой линии готов оказать дополнительную консультацию на платной основе.