Можно ли обжаловать решение суда по кредиту?

Добрый вечер. В 2014 брала кредит на сумму 50000 рублей, но не выплачивала. В конце декабря 2018 года получила приказ о решении суда в пользу банка. Нужно выплатить всю сумму задолженности. Повестка в суд мне не приходила, сразу приказ. Подскажите, можно ли обжаловать решение? По истечении срока долга?

  • IMG_20190108_230512
    .jpg
Уточнение от клиента

Какое заявление нужно писать? И как?

, Ксения, г. Новоуральск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ксения

Судебный приказ выносится без Вашего присутствия.

Вам необходимо срочно написать возражение на исполнение судебного приказа. Возражение пишется в течении 10 дней с момента получения. Если последний день срока выпадает на выходные или праздничные дни, то первый рабочий.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Возражение на судебный приказ, могу скинуть образец

Ксения
Клиент, г. Новоуральск

Скиньте, пожалуйста!

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Возражение нужно подать в суд в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Если последний день приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражение подается в тот же суд, которым был вынесен судебный приказ.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Вы подаете заявление об отмене судебного приказа и суд отменит  приказ.Дата получения у вас на конверте.В связи с праздниками и выходными срок не пропущен, он составляет 10 дней, а это приходиться на 31 декабря, а последний рабочий день был 29 декабря.В заявлении вы пишите, что не согласны с суммой долга и со сроком давности.