Могу ли я подать на развод с иностранцем, если есть маленький ребенок?

Здравствуйте, скажите, могу ли я подать на развод с мужем эстонцем если есть грудной ребенок в России? брак был заключен в Эстонии

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можете, но расторжение брака возможно в судебном порядке, так как у Вас имеется совместный несовершеннолетний ребенок.

В соответствии с ч. 1 ст 158 СК РФ Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.