Могу ли я через договор купли-продажи продать авто своей бывшей жене?

могу ли ли я через договор купли продажи продать авто своей бывшей жене,если она оставляет мою фамилию. процедура расторжения брака через загс а ни через раздел имущества в суде

, Юлия Баданина, г. Озерск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете заключить мировое соглашение и в нем все это указать и заверить его нотариально.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Можете, но если вы это делаете что бы укрыть имущество от кредиторов.то такую сделку могут оспорить в судебном порядке в соответствие со ст.10 ГК РФ.