Могу ли я сняться с регистрационного учета в РФ?

Здравствуйте! Я проживаю за рубежом. Имею постоянный вид на жительство в этой стране. Могу ли я сняться с регистрационного учета в РФ?

, Simic, г. Москва
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да можете. При снятии с регистрационного учета не обязательно указывать адрес, куда Вы собираетесь переезжать. В случае необходимости Вы можете назвать любой адрес в РФ, его проверять не будут. В течении недели Вас с регистрации снимут.

Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии с  п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..»

Вы вправе это сделать на основании заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). Направьте соответствующее заявление в консульство.