Как мне трудоустроиться в данной ситуации?

Здравствуйте и заранее спасибо. Скажите пожалуйста, около 5 лет назад был осуждён за хранение марихуанны в самом маленьком размере. Преступление посчитали небольшой степени тяжести, наказание штраф в размере 20000. Судимость давно снята и погашена. Штраф был выплачен моментально. Теперь в базе данных присутствует всегда эта запись что когда то был осуждён хоть и за небольшую тяжесть. Я отучился на врача в данный момент не употребляю алкоголь, веду правильной образ жизни, есть ребёнок. Как и что мне теперь делать с этой записью, какие последствия, как устраиваться на работу, ведь там везде требуют справку о несудимости. Я не считаю себя плохим человеком, грамотный специалист, хочу помогать людям и помогаю. Но все портит эта запись. Подскажите что делать пожалуйста.

, денис, г. Челябинск
Александра Мельникова
Юрист

Добрый день, согласно ст. 351.1. ТК РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

— против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
— за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Таким образом, в связи с тем, что у вас судимость погашена и преступление было небольшой степени тяжести, вы имеете право работать в медицинской сфере.