Нулевая отчетность при движении средств по расчетному счету

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать нулевую отчетность, если движение по расчетному счету имеется, но только расходы? УСН, доходы 6%

, Татьяна Гуляева, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

да конечно, если прибыли фактически нет то работаете в убыток. куда деваться, сдавайте такую

Татьяна Гуляева
Клиент, г. Москва

А если эти расходы — оплата счетов, например фурнитуры?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы другую отчетность, кроме нулевой, и не можете подавать. Расходы при УСН 6% не учитываются.

Татьяна Гуляева
Клиент, г. Москва

А если эти расходы — оплата счетов, например фурнитуры?

Абсолютно не важно. Вы расходы вообще в налоговом учете не учитываете. У вас объект обложения — Доходы. Если нет доходов, то декларация может быть только нулевой.