Можно ли оплатить административный штраф частями?

Добрый день! За административное правонарушение мне выписали штраф в размере 10000 руб., которые нужно оплатить в течение 60 дней, могу лия оплатить этот штраф частями в течение указанного срока? Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Смоленск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! Можете, если уложитесь в сроки. Если в срок оплачивать не получается, можно обратиться в суд за отсрочкой либо рассрочкой исполнения в соответствии со ст.31.8 КоАП РФ:

Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о восстановлении срока, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2настоящего Кодекса, о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
  Могут быть проблемы с зачислением с отражением в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Лучше скопить всю суммц и внести одним платежом.
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.