Могу ли я подать на 25% алиментов, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

Старшему сыну бывшего мужа исполнилось 18 лет. Я сейчас получаю 16,5% алиментов от его заработка. Могу ли я подать на 25%?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга

Да, можете. При этом неважно будет старший учиться очно или нет.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Вы вправе обратиться с вопросом об изменении размера взысканных алиментов, поскольку возникли обстоятельства позволяющие удерживать на вашего ребенка 25% из дохода ответчика. Обратитесь в суд с таким заявлением, приложив к нему доказательства данного обстоятельства. С уважением Яныгина Я.В., если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат, общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас.