Переоформление транспортного учета для управления авто в России

Можно ли переоформить машину с армянского учета на российский и сколько это будет стоить. Можно ли ездить по россии с армянским учетом

, хасан Чинтаев, г. Урус-Мартан
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Хасан,

С 02.01.2015 Республика Армения стала членом Евразийского экономического союза и присоединилась к международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза.

После выхода поправок от 18.10.2017 перестало действовать разделение на машины, растаможенные в Армении до 10.10.2014 и после. Отныне россияне, да и любые граждане таможенного союза, имеют возможность привезти в Россию авто на армянских номерах и передвигаться на нём дома:

Без расматожки.
Без оформления временного ввоза.
Без ограничений по сроку пребывания автомобиля в стране.

https://kray-zemli.com/forum/t...