Могу ли я отсудить у бывшего мужа весь дом в пользу себя и детей?

Здравствуйте.Такая ситуация.С бывшим мужем построили дом по супсидии молодая семья.Добавили мат.капитал и губернаторские.Соглашение на доли по мат.капиталу подписал бывший муж,а не я.Он собственник.Долевую так и не оформили.Теперь ещё из-за его долгов по кредитам дом в аресте.После развода мне с тремя детьми пришлось сьехать в сьемное жильё,т.к.он начал поднимать на меня руку.Из-за побоев даже был суд.Сейчас у меня другие отношения в которых я родила ребёнка.Т.е.у меня теперь 4 несовершеннолетних ребёнка.Теперь сам вопрос.Могу ли я отсудить у бывшего мужа весь дом в пользу себя и детей? Если нет,то на,что я могу рассчитывать?

, Вика, п. Вохма
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктория

На весь нет, поскольку дом приобретен в браке, то рассчитывать можете на половину имущества, приобретенного в браке, если иное не предусмотрено брачным договором, ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Вика
Клиент, п. Вохма
спасибо )

Здравствуйте!

В случае вложения средств материнского капитала доли выделяются не только супругам, но и детям.