Возможно ли расторжение договора с банком и мед центром на оказание услуг?

Сегодня заключила договор на оказание медицинских услуг и кредитный договор у них же у представителя банка.Приехав домой,оказалось,что выплачивать кредит я не смогу.Будут ли мне препятствовать в расторжении договора и на услуги и кредитный,если я победу завтра? Или что мне делать и как себя вести в этой ситуации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена

Советую незамедлительно отказаться от этой услуги, Вы не первая попадаете в такую ситуацию.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день.

Судя по тому, что Вы поняли о своей неплатежеспособности только приехав домой — говорит о том, что при заключении договоров Вас вводили в заблуждение. Человек, заключая подобные сделки, во время их заключения должен понимать и осознавать свою ответственность и обязанности перед другой стороной. Тем более, что имеется кредитный договор, который не терпит задержки платежей. Вы должны были то понимать.

Вероятно, Вы расчитывали на клад, хранящийся у Вас дома… а по приезду денег не оказалось и Вы поняли, что не сможете оплачивать кредит на услуги. Такой расклад возможен, но слабо в него верится.

Поэтому склоняюсь к первому выводу.

Следовательно, Вам нужно написать претензию в адрес мед.организации.И одновременно бежать в прокуратуру.

Всякая уважающая себя  мед.организация, трепетно относящаяся к своей репутации не будет оказывать платные услуги посредством представителя кредитной организации на своей территории. Поскольку в таких учреждениях все платежи осуществляются «здесь и сейчас», без кредитов. (Максимум рассрочка и то безпроцентная и на малый срок)