Как быть с долгами по кредиту в данном случае?

Сменя требуют погасить полностью задолженность по кредиту но я не работаю что мне делать денег мне не кто не даст 112880 рублей в долг

, Алексей, г. Рязань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Алексей, Вы можете провести переговоры с кредитором по поводу отсрочки или реструктуризации, а если нет понимания — то пусть обращается в суд и взыскивает долг, а Вы в суде после взыскания заявите об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта в порядке статьи 203 ГПК РФ.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алексей

В чем суть вопроса?

Долговые обязательства должны выполняться надлежащим образом. Если денежных средств нет кредитная организация обратиться в суд, будет решение о взыскании, исполнительный документ поступит к судебным приставам, они возбудят исполнительное производство. Если нечем платить в дальнейшем прекратят его. Ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Текст закона в свободном доступе в интернете