Как правильно написать заявление о восстановлении украинского стажа?

Добрый вечер.выхожу на пенсию.украинский стаж не был засчитан.как правельно составить текс заявления в суд.так же при оформлении трудовой имя было написано Наталия а правельно Наталья.в остальных документах Наталья.

, Наталья, г. Ноябрьск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья

Если в документах допущена ошибка, в Вашем случае в написании имени в трудовой книжке, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. См. ч.2 п.5

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.