Можно ли получить мат капитал, если у меня 2 детей от первого брака и скоро родится третий?

Добрый день,У меня от первого брака двое детей 2003 и 2005 г рождения.В этом году жду пополнения третьего ребёнка от второго брака.Скажите мне материнский капитал положен? Или нет.

, Юлия, г. Волгодонск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

В том случае, если Вы ранее не получали федеральный материнский капитал, то Вы можете получить таковой.

В ином случае только региональный. Но надо смотреть на условия предоставления регионального материнского капитала в Вашем регионе.