Как выгнать из дома непрописанного человека?

Меня отец выгнал из дому. Я там прописана а он нет. Как мне быть?

О ни чего не слушает и часто угрожает мне.

, Анастасия, г. Томск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь в полицию. Так как на данный момент Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, а, соответственно, имеете полное право для проживания в этом доме.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» устанавливает:

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.