Потеряла ВУ и меня лишили прав, выдадут ли мне дубликат после окончания срока лишения?

потеряла ВУ и лишили меня прав правда что по окончанию срока мне не выдадут дубликат? сколько этот процесс займет времени?

, наталья, г. Улан-Удэ
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталья!

Для того, что бы срок лишения Вас прав начал исчисляться, надо либо сдать водительское удостоверение, либо написать заявление об его утрате.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.