Может ли полицейский опубликовывать видео с опросом задержанного?

Может ли полицейский опубликовывать видео на ютуб где он опрашивает человека задержанного в порядке ст.91 упк, адм.задержанного, итд.

, антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Такие публикации противозаконны, так как и Конституция РФ и УПК статья 14 говорят что виновным гражданина признает только суд, а такой публикацией предвосхищают виновность и нарушают тайну следствия

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо понятно значит запрета нет.