Как вернуть свадебное платье, купленное в магазине уцененных платьев?

24.12.2018 мной было приобретено свадебное платье в магазине https://wedding-sales.ru/. На следующий день по причине выбора другого платья, приехала возвращать, на что мне сказали, что возврат денег невозможен так как товар уценен.

Имею ли я право, опираясь на закон «О защите прав потребителей» в части ст. 18 и 25 требовать возврат средств? Учитывая, что платье мною ни разу не одевалось и не подходит мне по размерам,и должно было ушиваться в ателье ,которое сотрудничает с самим магазином.

если закон на моей стороне,подскажите,пожалуйста,как писать данное заявление

  • IUkiW5Mg86M
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день.

было приобретено свадебное платье в магазине https://wedding-sales.ru/.

Екатерина

Если выбор сайта осуществлялся через каталог товаров представленных на сайте — то отказаться от товара Вы можете ссылаясь на ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

И здесь стоит учесть, что поскольку с момента покупки прошло уже более 7-ми дней, Вам убедиться есть ли у Вас информация о сроках и способах возврата платья — если таковой не имеется, то на срок возврата отводится три месяца. В этой связи подаете продавцу письменное требование о возврате денег со ссылкой на указанную норму и по истечении 10 дней после получения Вашей претензии — Вам обязаны вернуть Ваши средства.

Если возврат не произойдет то придется обращаться в суд.

Екатерина
Клиент, г. Москва

подскажите мне, на что опираться при аргументации того, что я могу вернуть платье и получить деньги?

Екатерина

На то, что Вы приобрели платье дистанционно и не имеет значение, что оно ранее уже использовалось и то, что до Вас при получении платья не был письменно доведены сроки его возврата.