Является ли мой старый паспорт действительным?

Получил справку об утере паспорта 26 декабря . Нашел его 1 января. Является ли мой паспорт действительным ?

Уточнение от клиента

Найден свой паспорт

, Александр, г. Калининград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. В вашем случае, факт получения вами справка об утере паспорта не признал паспорт недействительным, а подтвердил то обстоятельство, что паспорт действительно  был утерян. Обратитесь в Паспортный стол МВД для озвучивания  факта находки паспорта и сможете пользоваться этим же паспортом, как и прежде, не производя замену его в виде получения нового паспорта. С уважением, Яныгина Яна Владимировна.