Могу ли отказаться от заказа на почте и каковы последствия?

Здравствуйте. Я заказал экстраслим, повелся на рекламу, мне сказали, что пришлют на почту, у меня будет 2 недели, чтоб забрать. У них есть только мои номер телефона и ФИО. Через пару недель я понял, что всё это развод, а стоит немного-немало 3000 рублей. Сейчас мне звонят с разных номеров, скорее всего, сказать, что товар ждет на почте, но я игнорирую и блокирую номера. Я уже не хочу отдавать деньги на ветер. Могу ли я игнорировать дальше звонки? Что мне за это будет?Или лучше взять трубку и сказать, что отказываюсь от товара? Начнут говорить, что из-за меня несут убытки и тд, может и угрожать, кто их знает.

, Петрос, г. Реутов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Петрос. Закон о защите прав потребителей позволяет Вам не получать товар. Об этом можно напомнить и звонящим (либо вовсе игнорировать их).

Статья 26.1.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи...

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С наступающим!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете отказаться. За это ответственности нет, но какое то время придется потерпеть от них звонки