Как вернуть деньги, отданные кредитным брокерам за поддельную 2-НДФЛ?

Как вернуть свои деньги, заплаченные за липовую 2НДФЛ " очень честным " кредитным брокерам?

Перевела им 25000 рублей через Сбербанк онлайн на карту физлица другого банка. Скрин чека, договор о сотрудничестве с брокерской конторой, эту типовую справку храню на гугл диске.

Как вернуть свои кровные, подскажите пожалуйста, и, если можно, поподробней план действий.

Всем юристам- огромная благодарность за помощь простым людям!

С наступающим праздником !

, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В данном случае насколько я понимаю, Вы перевели денежные средства физическому лицу, поэтому предлагаю следующий план действий: необходимо прежде всего составить претензию на имя физического лица, которому Вы переводили денежные средства и направить ее почтой  по адресу регистрации. В случае отказа от возврата денежных средств или отсутствия ответа на претензию, Вам необходимо будет обратиться в суд в заявлением о взыскании с данного физического лица неосновательного обогащения в виде суммы перевода, Вы также имеете право взыскать на эту сумму проценты за пользование чужими денежными средствами. Самое главное определить полные данные физического лица, которому Вы перевели денежные средства, сделать это возможно с помощью выписки по Вашему счету или обратиться непосредственно с запросом в Сбербанк. Помните, что подавать иск необходимо по месту регистрации физического лица на имя которого был сделан перевод.