Как 20-летнему вступить в брак с беременной от него 15-летней с согласия ее родителей?

вопрос звучит так, мне 20 лет а моей девушке 15 она забеременела от меня родители не против того чтоб она радиоактивность но как я знаю что закон притив меня, можно ли нам расписаться? Если да то как это сделать?

, Костя, г. Москва
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер!!! По Вашему заданному вопросу, могу пояснить следующее: ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации гласит, что одним из условий вступления в законный брак, является достижение брачного возраста — 18 лет! Кроме того, Семейный кодекс допускает, при наличии особых обстоятельств (в Вашем случае — беременность 15 -ти летней), в виде исключения регистрацию брака до достижения возраста 16 лет. Для этого нужно: законный представитель 15 — ти летней девочки (родитель) обратиться с заявлением в органы опеки за разрешением о регистрации брака, после чего обратиться с паспортами в органы ЗАГС.