Что грозит несовершеннолетнему, который попросил совершеннолетнего купить алкоголь?

Здравствуйте. Какая ответственность будет лежать на несовершеннолетнем, который попросил совершеннолетнего купить алкоголь?

, Андрей, г. Вологда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну могут сообщать в школу, в КДН, поставить на учет в пдн. Родителей за ненадлежащее воспитание могут привлечь к административной ответственности, штраф до 500 рублей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

 В описанном случае никакой, так как «попросивший» не совершил правонарушения.

Согласен что не совершил, видимо уже норма что несовершеннолетний просит купить ему сигареты, спиртное, тут был вопрос а что мне сделает учитель если я буду дым от  вейпа в лицо ему пускать, вейп в школе не запрещен, так что прогресс налицо, права соблюдены, противоправного поведения нет