Не предоставили трек-код для отслеживания оплаченного товара и перестали выходить на связь

Добрый день!

Вопрос такой

В прошлый понедельник я заказала игрушку в группе в вконтакте

Оплатила

И после оплаты мне перестали писать

Я две недели пытаюсь дописаться дозвониться до всех , кто причастен к этому

И никто не отвечал

Я начала узнавать этот вопрос в администрации группы Вконтакте , они сказали писать в правоохранительные органы

Я указала в сообщении этой группе о том , что собираюсь пойти в полицию и писать заявление о мошенничестве

Писала не день и не два

И вот сегодня мне ответили о том что подадут на меня за клевету

Должны были они мне выслать трек номер ( отслеживание в Почта России )

И так и не выслали !

Мои мысли какие ? Что они мошенники

Игнорируют все кто только причастен к этой группе

  • EF57A8D9-1D33-4C7B-BBCB-CC5D3A77C558
    .png
  • 58F9858D-F95C-47E1-BC9C-E6618B11D2D5
    .png
  • D833F1A6-BD7E-4187-B1BC-E549331909C6
    .png
  • E26F97E7-7FF7-4CE3-B706-408102082EFA
    .png
  • B41BC810-685A-4A93-BA7B-0DCA2CD4C1FA
    .png
  • C427D17F-1FE6-4F43-9C4E-65B4FC87B365
    .png
, Диана, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес продавца с требованием возврата уплаченной стоимости, если вам откажут или не ответят в течении 10 дней, то у вас есть право обратиться в суд.

Диана
Клиент, г. Псков
Продавец сказал, что отправил товар
Но больше не выходил на связь

Я товар НЕ ПОЛУЧИЛА
Сказала продавцу, что бы вернул мне мои деньги, и что он мошенник- подам заявление в полицию

А он сообщил мне о том что подаст на меня заявление в полицию за клевету

До получения товара, а также в течение 7 дней после получения, вы можете отказаться от товара и требовать возврата средств, поэтому никакой ответственности вам не будет.