Хочу вернуть свои деньги за виниры, оплаченные на почте и купленные в интернете

вчера мы выкупили бандероль с винирами.Муж их заказал для меня ему в рекламе очень они понравились.да и на визиты к стоматологу у меня ни денег ни времени нет. Думали немного накопим,а до тех пор виниры послужат.Но страшно разочарованы. я сразу стала звонить на номер с которого оформляли заказ, никто не отвечает. Деньги в размере 3.600 для меняя существенные.Самое обидное что уже верить никому нельзя. но яне собираюсь оставлять эти деньги.прошу совета причем эффективного

, Луиза, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Невероятно агрессивная реклама к сожалению делает свое дело, наживаются на самой незащищенной категории граждан.

У всех разные зубы, челюсти и тд, совсем бессовестно предлагать какие то универсальные средства.

К сожалению, такие товары практически трудно обменять, так как они соприкасаются с человеком и входят в список товаров которые не подлежат отмену и возврату(как в аптеке препараты)

Поэтому пишите претензию конечно на возврат товара, но полагаю шансов немного