Возможно ли получить сумму долга по алиментам?

Здравствуйте! Мой бывший муж не платил алименты 5 лет,сумма долга составляет 350,000 тыс.на данный момент производит ежемесячную выплату в размере 2000-2500 тыс.Пристава говорят следующее по поводу долга что я могу обратится в суд тогда, когда мой ребёнок достигнет совершеннолетия. Официальной работы у него нет собственности тоже.Сейчас второй брак где они приобрели совместное жильё только всё оформлено на супругу)вообщем делает всё что можно.Подскажите как мне быть?

, наталья, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте… Вы же сами пишите, что на нем ничего нет, нигде не работает...

Обязать его работать никто не сможет, следовательно и получить что то реально, не получится.

Если у Вас имеется информация о его доходах, предоставьте ее приставам.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В дополнении к ответу коллеги хочу сказать, что всё имущество, что приобретается в браке независимо от того на кого оно оформлено является совместной собственностью супругов и может быть разделено по Вашему требованию.

статья 38 Семейного кодекса РФ  Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а такжев случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Следует учесть, что если приобретенное жилье является единственным жильем у должника, то оно не подлежит взысканию.

Возможно в браке приобреталось другое имущество.