Возврат денег за неотработанное время по программе "Земский доктор"

Добрый день, в 2014 году заключила договор по программе "земский доктор", отработала до 2016г, обратилась в министерство, договор расторгла, деньги за неотработанное время вернуть согласна, частями, путем удержания с зарплаты. Мне сказали ждать уведомления по почте от юридического отдела, и когда передадут дело в суд. Я ждала 2 месяца, позвонила в министерство, мне сказали что всё на рассмотрении, чтобы я ждала уведомление. В итоге ничего не пришло. Через 2 года меня вызывает министерство и требует вернуть деньги, плюс пенни за 2 года. Я так поняла, что документы они затеряли, а сейчас нашли. Разъясните пожалуйста правомерно ли это.

, Вера, г. Ангарск
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вера.

Я считаю, что Вы должны вернуть деньги пропорционально не до конца отработанному времени. В настоящее время никакие деньги не выплачивайте вообще, пусть министерство обращается в суд, где и решайте вопросы с возвратом денег. На суде обязательно присутствуйте лично и сообщите судье свои доводы. Возможно сотрудники министерства наделают кучу ошибок, потеряют ряд документов, затянут время, а это все на руку Вам.