Дочь подает в суд за нанесение моральной травмы

моя дочь 17 лет ведет разгульный образ жизни .часто не ночует дома приходит под утро пьяная или приходит на следуйщий день .на все попытки вразумить естественно без физического насилия .встречает резким неготивом говорит что ее такие разоворы причиняют душевную травму. угрожала покончить с собой..обвинила во всем меня в беседе со сотрудником по делам несовершеннолетних мать подмяла под себя ..она ей уже ничего не говорит боится суицида ..мы с женой в разводе 7 лет

выступает открыто с дочерью за одно против меня ..тайно когда дочь отсутствует все понимает говорит что ничего поделать не может ..узнал случайно что против меня возбужнено разбирательство с попыткой лишить меня родительских прав а может и еще чего нибудь на все вопросы помалкивают в двоем говорят сам виноват надо за языком было следить вообщем разговоры велись про душевную травму и лишение родительских прав

посоветуйте что делать как поступить?

, сергей, г. Орск
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Давать какие-то рекомендации можно, если судом действительно возбуждено гражданское дело,

по которому Вы являетесь ответчиком. В этом случае ВАм обязаны вручить копию искового заявления, в котором будут изложены требования истца (предмет иска) и правовое и фактическое обоснование (основание иска).

До получения копии иска лучше ничего не предпринимайте.