Девушка из соц сети получила оплату за товар и пропала

Здравствуйте. Оплатила заказ в интернет магазине в инстаграме, девушка сказала, что отравила заказ и позже сообщит код для отслеживания. Далее она пропала, не отвечает на звонки и сообщения.

, Оксана, г. Элиста
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Оксана

Вам надо в полицию обращаться в данном случае, проведут проверку по данному поводу, скорее всего будет возбуждено дело по факту мошенничества, в рамках уголовного дела, заявите гражданский иск

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствием с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» вы можете рассчитывать на неустойку с продавца за просрочку передачи Вам товара, возврат суммы самого товара. Однако у Вас я так понял имеются трудности с доказательной базой. Уточните пожалуйста чек о переводе средств и переписка с продавцом у Вас имеется??? И еще совет сделайте скрин аккаунта инстаграма пока она не удалила страницу. Но соглашусь с коллегой можно и в уголовную сторону поработать. Главное деньги вернуть конечно.