Как оформить генеральную доверенность, если доверитель перенёс инсульт и не может говорить и писать?

Как оформить генеральную доверенность, если доверитель перенёс инсульт и не может говорить и писать.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек все таки понимает, то нотариус может составить доверенность, а подписать ее может рукоприкладчике. То есть доверенность подпишет другой человек. Но нотариус по жестам и по движения глаз должен понять, что человек хочет подписать и кому и какую доверенность. Если даже этого человек сделать не может, тогда его надо признавать недееспособным  через суд и уже будете за него расписываться как его опекун. Ст. 29 ГК РФ