Что мне делать, если я оплатил покупку телефона, но продавец не отправил его и не выходит на связь?

добрый вечер. у меня вот такая проблема я заказал посылку с Челябинска у продовца с авито в продаже был телефон он сказал что отправит и покажет чек с почты и я ему отправляю деньги на карту. все так и произошло он отправил чек где было все описано но прошло уже 3 дня но о посылке
ничго не слышно и он удалил аккаунт т.е связи с ним нет

  • 5109510060.e1887da1004349c688dfb23277af3e5f
    .jpg
, Николай, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление с полицию по ст.159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

проведут проверку, может и вернет о денежные средства

Николай
Клиент, г. Сыктывкар

но тут одна загвоздка он сказал что даст номер карты жены от тиньков но я в спешке не увидел и окозалось что это киви карта что теперь делать

укажите полиции всё что знаете и всё