Двое подростков выпрыгнули из окна школы во время отсутствия учителя на уроке

Новосибирск . 10 класс урок химии в школе

Учитель химии не находилась в классе на уроке 45 минут

Подростки были одни , задания не было задано. Учитель ушла в лаборантскую.

через некоторое время один из мальчиков ( 16 лет) подошел к окну , открыл его и прыгнул со 2 этажа. Далее , подошел к окну второй подросток 16 лет и повторил прыжок .. девочки стоящие рядом кричали -"давай,давай, прыгай " Он тоже прыгнул . Все живы.

Оба вернулись в класс , сели за парты... прозвенел звонок , учитель зашла в класс из лаборантской , не поняв даже , что в ее отсутсвие дети прыгали из окон , сказала можете идти домой . Позже одна из девочек все рассказала учителю.

На следующий день учитель отвела ученика в травм пункт , для осмотра , объяснив врачу , что ее ученик шел в школу , и где то по дороге упал ( обманули врача)

Учителю за оставление детей будет только выговор, или вообще ничего не будет ??

Почитав отзывы об этой школе, поняли что это система .

, Лариса, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Лариса, здравствуйте!
    На Ваш вопрос будет выговор или ничего не будет?!
    Назревает встречный вопрос: " Ваш ребенок пострадал? "
… с юридической точки зрения, усматриваются нарушения, но их квалификация связана с последствиями, которые наступили в результате нарушения/неисполнения/ненаджежащего исполнения обязанностей.

    Результат может быть как лояльный, так и фатальный для педагога. Все зависит от последствий и общественного резонанса.