Через какое время возможно повышение разряда крановщика?

Сколько должно пройти времени, чтобы повысить разряд с 4 на 5 у крановщика мостового и козлового кранов?

, Юлия, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Конкретного времени не установлено, все решается работодателем путем проведения экзамена для оценки его профессионального уровня работника.

 Создается  квалификационная комиссия в организации, работник подает соответствующее  заявление ходатайство  от руководителя соответствующего цеха либо  отдела, проводится квалификационный экзамен, соответственно по его результатам может быть установлен более высший разряд и согласно разряду назначена надбавка.