Как снизить алименты первому ребенку с 25% до 16%?

двое детей от разных браков, каждому выплачиваю алименты, первому 25%,второму 16%, подал иск о снижении алиментов первого ребенка до 16%, и проиграл , судья аргументировал что рождение второго ребенка не является основанием для снижения алиментов первому, как мне снизить алименты?

, Матвей, г. Тамбов
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, вам нужно обжаловать данное решение суда. На основании ст. 81 СК РФ на двоих детей взыскивается 1/3 доли от всего заработка, т.е на  каждого ребенка по 1/6. Для того чтобы суд снизил размер алиментов нужны значимые обстоятельства. Ссылайтесь что ущемляются права детей а так же ваши.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь за подробной консультацией к нам в чат или по телефону. Готовы оказать Вам помощь по всем юридическим вопросам.
Наши услуги оказываются на платной основе.

С уважением правовой центр  «Альтернатива».