Как избежать лишения единственного жилья, если его уже продали приставы?

Скажите пожалуйста, сложная ситуация, у нас единственное жильё,Папа взял ипотеку под залог жилья на себя, меня, сестру, нас 3 собственника получается, квартиру арестовали приставы, выставили на торги, кажется продали, приставы говорили что квартиру на торги выставляют, мы отвечали что ищем деньги, должны 4,3 миллиона, потом пришло только письмо что квартиру продали и деньги перевели между счётами, нам за три месяца от этого письма никаких вестей не приходило, можно ли сделать что нибудь что бы не лишились квартиры даже после продажи таким образом, Москва, мы щас хотим предложить суду чтобы списывались деньги из заработной платы в оплату долга, за весь период ареста так и было, с 5,3 мил., выплатили за год 1 мил. до 4,3 мил., так же в квартире проживает с нами Бабушка инвалид второй группы 73 года.

, Влад, г. Йошкар-Ола
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

К сожалению при наличии долгов жилое помещение кредитор имеет право забрать и реализовать. В вашем случае Вы можете подать исковое заявление об отсрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение и иные факторы заслуживающие внимания. Возможно суд пойдёт навстречу и отсрочит исполнение решения суда на какой то срок.

Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Влад! Я вижу здесь только два пути затягивания процесса проживания в квартире: 1) оспаривание торгов; 2) добровольно не освобождать квартиру, ждать иска о выселении и затягивать судебный процесс.