Каковы правовые последствия увольнения по НУК?

добрый день, я военнослужащий, офицер, в феврале собираюсь увольняться по НУК на момент увольнения будет 20 лет льготной выслуги, военная ипотека до 2023, я правильно понимаю что при этом ипотека будет погашена и пенсия будет не зависимо от оснований увольнения? В чем же тогда будет для меня негативная разница при увольнении по НУК от льготных оснований?

, Антон, г. Свободный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Разница в том, что при увольнении по основанию НУКЮ вам не будет выплачено единовременное пособие, которое могло бы быть выплачено в соответствии с ч.3 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (7 окладов при выслуге более 20 лет и 2 оклада-если менее 20 лет).

А при увольнении по НУК, такая выплата не положена (пункт 7 части 4 ст.3 Закона).

Ну и естественно-возможны «вопросы»  при дальнейшем трудоустройстве после увольнения