Когда паспорт Украины считается недействительным в РФ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: в марте мне будет 45 лет. Могу ли я в феврале пересечь границу РФ без проблем? Или есть сроки ,когда паспорт уже считается недействительным? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: в марте мне будет 45 лет. Могу ли я в феврале пересечь границу РФ без проблем? Или есть сроки, когда паспорт уже считается недействительным? Спасибо

Данные нормы аналогичны как в России, так и в Украине.Паспорт по достижении  установленного законом возраста становится недействительным именно по достижении указанного возраста.             То есть, если вам 45 лет исполняется в марте, то с соответствующей даты марта, паспорт и будет недействительным, в феврале можете въезжать в РФ.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: в марте мне будет 45 лет. Могу ли я в феврале пересечь границу РФ без проблем? Или есть сроки, когда паспорт уже считается недействительным? Спасибо

Данные нормы аналогичны как в России, так и в Украине.Паспорт по достижении  установленного законом возраста становится недействительным именно по достижении указанного возраста.             То есть, если вам 45 лет исполняется в марте, то с соответствующей даты марта, паспорт и будет недействительным, в феврале можете въезжать в РФ.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я сейчас нахожусь в РФ. Мне надо будет выезжать из России, чтоб делать свой паспорт. То есть в феврале я спокойно смогу выехать из России?