Возможен ли возврат части страховки при досрочной выплате кредита?

Добрый вечер! Хочу попросить оценить данную ситуацию: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10222663/ Заранее спасибо!

Уточнение от клиента
Также пригу прочесть коментарии под отзывом
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В указанной вами ситуации, клиент Альфа-банка, как видно недопонял положения ст.958 ГК РФ, а там всё определено совершенно чётко и однозначно.

При досрочном отказе страхователя  от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

В то же время, в данной статье определены два случая, при наступлении которых клиент имеет право на возврат части страховой суммы, а именно-

-гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
-прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

А в указанной вами ситуации речь идет-о досрочном погашении кредита, поэтому, соответственно, клиент не имеет права на возврат части страховой суммы