Предусмотрен ли возврат страховки после досрочного погашения кредита в данном случае?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста . Брал кредит(наличные 500000) в почта банке кредит досрочно погасил. Там присутствовала страховка (100000) возможно ли как то её вернуть

, Юрий, г. Сочи
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго вечера, Юрий. В ряде случаев вернуть оплаченную страховую премию возможно, необходимо изучить все ваши документы по кредиту и страхованию. При возникновении вопросов — обращайтесь,

С уважением, Елена

При досрочном прекращении договора страхования, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Так же есть в практике случаи, когда взыскание страховки происходит в 100 % размере плюс потребительский  штраф и проценты