От кого и как получить компенсацию за моральный ущерб?

22.12.2018.Заходя в подъезд дома,подскользнулся на плитке,упал,в результата-вывихнул ступню и сломал малоберцовую кость.

, Олег Бекбулатов, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

В данной ситуации скорее вы вправе предъявить иск к управляющей организации многоквартирного дома.

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Претензии необходимо предъявлять к управляющей компании, которая обслуживает вам дом.

Если необходима юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.