Могу ли я обменять данный товар и каковы последствия?

Купили в аптеке ингалятор компрессорный. Пришли домой включили его, а он не работает (не идет пар). Хотели его вернуть обратно, а его не принимают . Сказали отправляйте в сервис . Имею ли я право заменить данный товар ?

, Андрей, с. Шатрово
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Андрей,

Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. и Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в редакции Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) товары медицинского назначения, средства реабилитации, трикотажные изделия, ортопедические товары, медицинские инструменты и медицинская мебель, в том числе медицинские кровати, надлежащего качества не подлежат возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации.

https://www.domdoctor.ru/buyer...

Если товар действительно не надлежащего качества Вам необходимо обратится к продавцу с письменной претензией в которой просить заменить товар или вернуть деньги. Товар заберут на экспертизу.

Если вам требуется составление претензии прошу обращаться в личный чат, изготовление документов происходит на платной основе.

С уважением Кононова Я А

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а вы лекарство в него залили перед тем как включать? и вообще он включается/работает (в смысле в трубку выдувает воздух)? (извините, что вопрос не по теме)