Могут ли меня через суд обязать к сдаче теста ДНК?

Встречался с девушкой замужней! В тоге она забеременела и решила что ребёнок её мужа! Через 9 лет нашла меня и подала на оспаривание отцовства! Меня через суд обязали сдать анализ ДНК! Анализ подтвердил, что я отец, плачу алименты. Могу ли я потребовать слать анализ ещё раз, я считаю что это ошибка, хочу удостоверится?

, Константин, г. Энгельс
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мужа! Через 9 лет нашла меня и подала на оспаривание отцовства! Меня через суд обязали сдать анализ ДНК! Анализ подтвердил, что я отец, плачу алименты. Могу ли я потребовать слать анализ ещё раз, я считаю что это ошибка, хочу удостоверится?

Константин

Можете, если хотите оспорить свое отцовство, то делается это в судебном порядке:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Константин
Клиент, г. Энгельс
А мне адвокат говорит что не имею право! Можно ли статью которая даёт мне право на то чтобы в судебном порядке ПОВТОРНО ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ДНК?