Есть ли ограничения по сумме в данном случае?

Здравствуйте! В ст. 217 НК РФ п. 17.1 сказано что физическое лицо освобождается от уплаты налога с продажи иного имущества. Могут ли это быть материалы, оставшиеся от ремонта (пластиковые листы, клей)? Есть ли ограничения по сумме?

, Дарья, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. 17.1 сказано что физическое лицо освобождается от уплаты налога с продажи иного имущества.
Могут ли это быть материалы, оставшиеся от ремонта (пластиковые листы, клей)? Есть ли ограничения по сумме?

Дарья

Дарья, добрый день! Речь в данной норме идет о любом имуществе, за исключением

Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;

каких т ограничений по стоимости такого имущества в законе не установлено