Как получить заработанные деньги, если организация не соблюдает договоренности с работниками?

Добрый день! Моя организация не соблюдает договоренности с работниками, по белой зарплате все понятно но по черной не все выплаты проходят как мне получить заработанные деньги

Уточнение от клиента

Фирма находится в Тульской области г.Новомосковск

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду или в суд.  Если в суд, то там соки согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Конечно надо будет в принципе доказать, что данная «серая» ЗП имеет место быть вообще, придётся приложить некоторые усилия, собраться также доказательства, пригласить может быть свидетелей. Но обратиться вполне можно.