Могу ли я взять оплачиваемый отпуск для написания дипломной работы?

Добрый день

Подскажите, могу ли я взять оплачиваемый отпуск на 4 месяца для написания первой бакалавриатской работы и в счет данного отпуска в конце периода уволиться?

, Юлия, п. Тамбовский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск в связи с получением образования взять можете, уволиться так же можете. Не позднее чем за две недели предупреждаете письменно работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию, у Вас получается по окончанию «дипломного» отпуска.

Учебный отпуск предоставляется для прохождения государственной итоговой аттестации — до 4 месяцев, если форма обучения очно-заочная или заочная,

образование уровня бакалавр — получаете впервые.

программа бакалавриата прошла государственную аккредитацию (ст. 173, 177 ТК РФ)

С уважением,