Необходимо ли сообщать в СЭС об открытии семейного аквацентра?

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли сообщать в СЭС об открытии частного семейного аквацентра?

, Ольга, г. Красноярск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы планируете оказывать услуги населению — то нужно сообщать в СЭС.

Лицензия для данного вида деятельности не требуется.

Согласно российскому законодательству, аквапарк приравнивается к общественному бассейну, поэтому перед его открытием потребуется пройти проверку на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Специалисты из СЭС проведут осмотр всех фильтров, помещений, душевых и т. д.

Желаю вам удачи!